Статьи

13.04.2015 Как выбрать детективное агентство?

13.04.2015 Выбираем охранное агентство

13.04.2015 Как обеспечить управление рисками?

Аудит безопасности – независимая экспертиза эффективности действующей на предприятии системы безопасности. Задача этого мероприятия – выявить слабые места системы защиты и вынести соответствующие рекомендации. Аудит безопасности необходим в условиях современного российского рынка, с его помощью руководитель может оценить все имеющиеся риски и вовремя среагировать на них.

13.04.2015 Регламентация общения охранников и посетителей: необходима ли она?

Рост конкуренции на рынке охранных услуг рождает необходимость более тщательного подхода к подготовке охранников. Одно из направлений обучения – общение с клиентами заказчика. Вежливый и доброжелательный секьюрити создаст благоприятное впечатление о работе организации, а значит, клиент оценит качество охранных услуг.

13.04.2015 Рынок охранных услуг требует структурирования

История рынка охранных услуг в России насчитывает более двадцати лет. За эти годы компании, работающие в данной сфере, успели осознать необходимость структурирования рынка. Всё большей популярностью пользуются предложения фирм, оказывающих специализированные услуги, – охрану мероприятий, индивидуальное сопровождение VIP-персон или инкассацию. Клиенты, нуждающиеся в обеспечении безопасности, готовы платить больше при условии, что им будут оказаны действительно качественные услуги. Именно поэтому узкая специализация охранных агентств приобрела столь широкий размах.

13.04.2015 Как гарантировать защиту конфиденциальных данных в организации?

Коммерческая тайна – одна из главных нематериальных ценностей компании. В разных странах используются свои приоритетные способы защиты конфиденциальных данных. Так, например, в Соединенных Штатах и во Франции крупные компании организуют собственные службы безопасности. В Германии преобладают законодательные меры, а в Великобритании защиту коммерческой тайны гарантируют договорные обязательства.

13.04.2015 «Разовые» охранные услуги: в чём особенности?

История рынка охранных услуг в России насчитывает более двадцати лет. За это время частные охранные предприятия сумели приспособиться к потребностям рынка. Как показала практика, крайне востребованными были и остаются так называемые разовые охранные услуги. Они предполагают обеспечение безопасности на различных событиях и мероприятиях. При этом контракт заключается не на месяц или на год, а на один или два дня.