Выбираем охранное агентство

13.04.2015

Многие современные компании и физические лица прибегают к услугам агентств, специализирующихся на оказании охранных услуг. Делается это с целью обеспечения личной безопасности заказчика, сохранности офисных и складских помещений, сопровождения перевозок грузов и проведения инкассации. Сегодня, чтобы найти хорошее частное охранное предприятие в столице, достаточно задать в интернет-поисковике запрос «чоп москва» и внимательно изучить предложенные ресурсы. Отбирать агентство следует по таким критериям, как наличие разрешительных документов, продолжительность присутствия на рынке, количество охраняемых объектов, количество заказчиков, уровень автоматизации деятельности, технические возможности, профессиональная подготовка сотрудников.

Очень важно, чтобы у предприятия, обеспечивающего безопасность своим клиентам, имелся в наличии собственный пульт централизованной охраны. Дело в том, что многие агентства пользуются сторонними пультами, что приводит к максимизации продолжительности прохождения сигнала и снижает оперативность реагирования выездной группы. Кроме этого, очень важно, чтобы у охранной компании были резервные транспортные средства, автостоянки и ремонтные базы.

Стоимость предоставляемых услуг

Следует сказать, что дешевых качественных услуг по обеспечению безопасности не бывает. Если предприятие предлагает осуществлять охрану ваших объектов по цене, которая ниже рыночной, скорее всего его руководство на чем-то экономит. Так, например, проявлениями экономии могут быть нарушения трудового законодательства, использование устаревшей техники, пренебрежение развитием персонала. А ведь все это не сможет долго оставаться в тени, и рано или поздно скажется на качестве предоставляемых услуг. Поэтому, если для вас важен высокий уровень личной или корпоративной безопасности, отдавайте предпочтение агентствам, стоимость услуг которых соответствует современным реалиям.


Возврат к списку