Как выбрать детективное агентство?

13.04.2015

На сегодняшний день существует немалое количество детективных агентств. К сожалению, нередко среди них можно встретить дилетантов, которые выманивают деньги у своих доверчивых клиентов, а результат при этом нулевой. В этой статье вы узнаете, как выбрать действительно хорошее детективное агентство, и на что при этом необходимо обратить внимание.

Прежде всего, должен быть личный сайт агентства. Поэтому если вы увидели рекламу об услугах детектива в газете или журнале, обязательно на ней должен быть указан адрес сайта. Посетите его, обратите внимание, что серьёзные детективные компании не станут размещать на своем сайте различную всплывающую рекламу. Обязательно на сайте агентства должны быть разделы «Дипломы», «Сертификаты» и т. д. Отсканированные документы должны быть легко читаемыми.

Вторым критерием при выборе является стоимость услуг детективного агентства. Не стоит сразу делать предоплату компании, предлагающей самые низкие тарифы. Лучше остановиться на той, которая предлагает среднерыночные цены на услуги.

Третье, что следует сделать перед выбором компании — пообщаться с детективом, который будет вести расследование. Узнайте у него о планах, действиях и деталях предстоящей работы по вашему делу. Уточните, можно ли с ним будет встретиться в любое для вас удобное время, даже для обсуждения пары деталей.

Помните, что честные и серьезные детективные агентства работают только с клиентами, заказ которых не нарушает права других граждан и закон в принципе. Если вам без проблем пообещали предоставить распечатку звонков или смс интересующего вами абонента, или заняться прослушкой его разговоров, знайте, что в будущем у вас могут возникнуть проблемы, так как такие действия без санкции суда являются незаконными.


Возврат к списку