Подготовка к празднованию 20-ти летия частной охранной деятельности в России

20.07.2011 19 июля 2011 года в Государственной Думе ФС РФ состоялось очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых празднованию 20-летия частной охраны и сыска в России.

В заседании принял участие представитель Группы компаний "Комплексная Безопасность Бизнеса".
11 марта 2012 года сотрудники негосударственных охранных организаций, частные детективы и специалисты, обеспечивающие негосударственную безопасность, будут отмечать свой профессиональный праздник – 20-летие образования отрасли НСБ. Подготовка мероприятий, посвящённых юбилею частной охраны и сыска в России, идёт полным ходом:
– создан полноценный рабочий орган по подготовке и проведению мероприятий празднования 20-летия охраны и сыска в России;
– сформированы направления деятельности Оргкомитета и созданы рабочие группы, осуществляющие деятельность по этим направлениям;
– создан сайт Оргкомитета;
– сформирован медиакомитет отраслевых СМИ;
– разработана система информирования участников Оргкомитета, отраслевого сообщества и общественности.
Задача инициаторов проведения праздничных мероприятий – объединить абсолютно всех представителей охранного сообщества в России, всех частных охранных предприятий, всех объединений, всех профильных государственных структур и общественных организаций. Ни одно заинтересованное в сотрудничестве с Оргкомитетом лицо не должно и не будет пропущено, подчеркнули члены инициативной группы.
Все поступившие предложения оформились в семь основных направлений  деятельности (и соответственно семь рабочих групп):
1.   рабочая группа по подготовке общей программы мероприятий;
2.   рабочая группа по взаимодействию со СМИ;
3.   рабочая группа по подготовке спортивных мероприятий;
4.   рабочая группа по подготовке деловой программы;
5.   рабочая группа по взаимодействию с регионами;
6.   рабочая группа по международному сотрудничеству;
7.   рабочая группа по общественным наградам и геральдике».
Участники заседания обсудили некоторые детали подготовки юбилейного мероприятия в марте 2012 года. По замыслу Оргкомитета, оно должно стать апофеозом всех торжеств. Предполагается, что это будет праздничный вечер на самой статусной площадке г. Москвы – в Кремлёвском Дворце съездов с участием первых лиц государства, представителей всех ветвей власти федерального и регионального уровней и сообщества НСБ.
Мероприятия, посвящённые празднованию 20-летия НСБ, не закончатся 11 марта 2012 года. Они будут продолжаться в течение всего следующего года. К ним будут привлечены все наиболее крупные частные охранные организации и региональные координационные комитеты.
Следующее заседание Оргкомитета состоится через месяц.

Возврат к списку