Пресечена попытка кражи

12.07.2011 В ночь с 9 на 10 июля 2011 года сотрудниками физической охраны ООО ЧОП "КББ - Щит" пресечена кража материальных ценностей с охраняемой территории складского комплекса. При обходе территории охранник ЧОП "КББ - Щит" обнаружил 2 неизвестных, пытавшихся перебросить через забор 4 автомобильные шины. Совместными действиями старшего смены и охранника злоумышленники были задержаны и переданы сотрудникам полиции. По факту кражи имущества возбуждено уголовное дело.

Профессия детектива возникла довольно давно. Она получила своё название от латинского слова «detectio», то есть раскрытие. Таким образом, это специалист, который помогает расследовать различные уголовные преступления с помощью неоспоримых улик. В настоящее время появился частный детектив. Это наёмный индивидуальный сыщик.

Историческая справка

Сначала возникла должность губного старосты в XVI-XVII вв. Представители органов местного самоуправления расследовали самые серьёзные уголовные преступления. В Российском государстве на работу принимали исключительно грамотных дворян и бояр. Начальниками были целовальники. Их практика регулировалась сначала Судебником Ивана Грозного, а позже – Соборным уложением 1649 года.

В 1669 году должность губного старосты была упразднена, и были созданы сыщики. За границей их набирали из военнослужащих офицеров. Это государственные чиновники и подчиняются полиции. В России же правовой статус детектива несколько другой. В настоящее время он осуществляет свою предпринимательскую деятельность как фрилансер. Он обязательно имеет лицензию и подчиняется законам Российской Федерации.

Сейчас частные детективы помогают гражданам в индивидуальных расследованиях. Это и сбор информации в доказательство супружеской измены, и поиск пропавших людей, помощь в уголовных делах и прочее. Но им запрещается скрывать свои наработки от полиции, посягать на свободу граждан, фальсифицировать данные и многое другое. Деятельность и образ сыщика очень романтичен, часто описывается в литературе.

Некоторые читатели могут сказать, что подобное невозможно по определению, и ошибутся. Квалифицированные повара популярной подмосковной закусочной «Суши сан & пицца» с удовольствием опровергнут это заблуждение. Хотя, безусловно, речь идет об экзотике. Процесс приготовления обоих блюд считается отдельным видом искусства, которое шлифуется годами. Выбирая суши пушкино, вы получите возможность не только насладиться японским классическим блюдом, но попробовать сашими, роллы, нигири в самых разных вариантах исполнения, в том числе, и детских. Весь ассортимент ресторана можно заказывать с доставкой на дом.

Великое множество рецептов

Предложение небольшого ресторанчика действительно поражает воображение. Здесь нужно понимать, что под термином «суши» скрываются все блюда, среди ингредиентов которых присутствует рис и уксус. До XIX века он вообще обозначал способ сохранения свежести пойманной рыбы. Теперь вы понимаете, почему можно сделать пиццу из суши. Фактически это будет традиционное итальянское блюдо с морепродуктами. Количество возможных вариантов не поддается исчислению. В данном случае все зависит от мастерства и фантазии исполнителя.

В «Суши сан» большой выбор классических роллов. Визуально - это цилиндры из морских водорослей, наполненные рисом и некой начинкой. Она может быть рыбной, мясной, овощной, вегетарианской или сладкой. В качестве изысканного дополнения используют имбирь, ванильный или соевый соус, васаби.

Секрет вкуса в компонентах

Главной тайной популярности блюд из небольшой закусочной "Суша Сан" подмосковного Пушкино являются исключительно свежие и отборные ингредиенты, а также эксклюзивная технология их приготовления. Суши нельзя хранить в холодильнике. Они могут стать излишне жесткими, поэтому их нужно съедать сразу после формирования. Местные жители стали настоящими гурманами и тонкими ценителями японской кухни. Присоединяйтесь.

sushi-san.org

Без поддержания надежной системы безопасности невозможно представить создание бизнеса, а также частную жизнь. Хорошим вариантом для обеспечения этих условий является использование услуг чоп – частного охранного предприятия. В подобной организации, как правило, работают только высококлассные профессионалы, которые помогут вам защитить имущество.

Плюсы использования

Среди преимуществ услуг ЧОП можно упомянуть следующие моменты:

  • Защита бизнеса, банковских помещений, складов, офисов, частных домов, имущества, а также многого другого в течение круглых суток.
  • Возможность использования охранных услуг в местах большого скопления людей, например, на массовых мероприятиях.
  • Обеспечивается безопасность и спокойствие жизни организаций и физических лиц, а также членов их семей.
  • Специалисты выстроят и установят системы видеонаблюдения на объекте. При этом будут учитываться образ мышления и психология злоумышленников.
  • Сотрудники группы быстрого реагирования, как правило, применяют в своей работе только самые совершенные предметы экипировки, оружие и специальные приспособления.
  • Наряд охраны прибывает на место в кратчайшие сроки для того, чтобы предотвратить угрозу жизни силовыми методами.
  • Клиент обязательно получает поддержку и рекомендации, касающиеся защиты объектов и людей.
  • Во время периода отпусков и праздников сотрудники ЧОП обычно повышают свою бдительность.

Все вышеперечисленные плюсы делают услуги таких организаций столь популярными. Все больше физических лиц и компаний пользуются ими в работе и повседневной жизни.

Всем доводилось наблюдать за работой частных детективов на экране или страницах романа. Однако немногим приходилось встречаться с ними в реальной жизни, а тем более обращаться к их услугам лично, хотя понадобиться они могут каждому. Детективное агентство выполняет широкий спектр задач, тем или иным образом связанных с вашей семьей, бизнесом, безопасностью. В каких случаях необходимо обращаться к частным сыщикам?

Основные услуги детективных агентств

  • Скрытое наблюдение и фиксация важных сведений на фото-, видео, аудионосителях. Данная услуга часто используется при появлении подозрений о неверности супруга. Но значительно полезнее прибегнуть к ней с целью обеспечения присмотра за трудным подростком. Также можно поставит сыщику задачу проследить за сотрудником, если вы сомневаетесь в его лояльности.
  • Поиск людей. Речь идет, прежде всего, об установлении места нахождения родственников и близких людей, связь с которыми была утрачена. Это услуга подходит и для розыска должников.
  • Контрнаблюдение. Это мероприятия, направленные на выявление и предотвращение слежки за клиентом.
  • Проверка персонала и контрагентов.
  • Выявление путей утечки информации.
  • Расследование фактов мошенничества в компании.
  • Помощь в сборе доказательств для обеспечения защиты клиента в уголовном процессе.

Детективное агентство должно располагать лицензией на осуществление соответствующей деятельности. Предпочтение следует отдать фирмам, сотрудники которых имеют высшее юридическое образование и опыт работы в правоохранительных органах.


Возврат к списку