МВД подписано еще 2 приказа, регламентирующих частную охранную деятельность

26.08.2011 Приказ № 959 от 22 августа 2011 года «О внесении изменений в приказ МВД России от 15 июля 2005 г. № 568»

Приказ приводит Положение о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств в соответствие с действующим законодательством. (Отмена этой процедуры для детективов и т.д.). Кроме того, изменяются сроки прохождения периодических проверок. Для 6 разряда срок остается ежегодно, для 5 и 4 разряда – раз в два года. В качестве приложений утверждаются типовые упражнения практического применения специальных средств.

Приказ № 960 от 22 августа 2011 года «Об утверждении типовых требований к должностной инструкции частного охранника на объекте охраны»

Данным приказом реализована норма закона о том, что типовые требования к инструкции охраннику на объекте при осуществлении пропускного и внутриобъектового режимов устанавливаются МВД России. Никаких революционных норм требования не содержат и отражают сложившуюся на практике форму данных документов в крупных ЧОПах.

Сегодня оба приказа планируется направить в Минюст для государственной регистрации


Источник: guardinfo.ru

Возврат к списку