Как выбрать хорошее кресло для офиса?

09.12.2011

Очень важно, чтобы работники проводили время в офисе с максимальной пользой. Плодотворность рабочего процесса во многом зависит от того, как обустроить кабинет. Можно добиться нужного результата, если удачно подобрать мебель в офис. Тем, кто хочет сохранить здоровье и по возможности избежать усталости, стоит приобрести хорошее кресло. Изделие с нужными функциями будет способствовать комфортному и продолжительному рабочему процессу.

Что желательно учесть?

Специалисты рекомендуют с ответственностью подходить к выбору кресла для тех, кто проводит больше 3-х часов за рабочим столом. Оно обязательно должно отвечать всем эргономическим требованиям. Важно, чтобы конструкция способствовала расслаблению мышц.

Желательно, чтобы можно было:

  • фиксировать кресло в любой точке его движения;
  • задерживать спинку в определённом положении;
  • регулировать упругость изделия и уровень наклона;
  • одновременно двигать сидение и спинку;
  • изменять высоту сидения, подлокотников и спинки.

Стоит обратить внимание на те модели, которые имеют валик для поясницы. Именно он позволяет равномерно распределять нагрузку на изделие. Таким образом, кресло поддерживает естественную форму позвоночника.

Лучше приобрести изделие, оснащенное специальное системой, которая не допускает опрокидывания. Если сидение будет с закруглённым краем, то это позволит предотвратить сжимание сосудов. За счет этого будет снижаться давление на бёдра.

Спинка с мягкой фиксацией – лучшее решение, если нужно избежать соляных подкожных отложений. Она обеспечит плечам свободное движение. Подлокотники обязательно должны быть в изделиях, которые предназначены для тех, кто в основном работает за компьютером. Во время печатания на клавиатуре это значительно уменьшит нагрузку на кисти рук.

Если подойти к выбору офисного кресла со всей ответственностью, это позволит сохранить здоровье, а также сделать рабочий процесс более комфортным.


Возврат к списку